29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

23.02.2013

Камешкирские ребята достойно защищают Отечество

В конце прошлого года из рядов Вооруженных Сил вернулся домой житель Русского Камешкира Дмитрий Родин

Осенью минувшего года прошли срочную службу 21 человек из Камешкирского района. На смену им в прошлогодний осенний призыв прибыло 12 камешкирских ребят.

Как пояснила инспектор военно-учетного стола Валентина Кудашова, наши земляки служат в различных уголках страны – Бурятии, Амурской, Самарской и Пензенской областях. Её коллега Раиса Рожина дополнила, что камешкирские парни служат достойно, о чем свидетельствуют приходящие в адрес родителей и органов местного самоуправления благодарственные письма от командования воинских частей за хорошее воспитание и подготовку бывших призывников.

Близятся дни, когда начнется очередной весенний призыв. По информации начальника отделения военкомата по Неверкинскому и Камешкирскому районам Андрея Пахомова, из нашего района планируется призвать 31 юношу. От имени призывников и их родителей мы попросили его немного рассказать о нововведениях в армейской службе. Андрей Юрьевич пояснил, что за последние годы в армии появилось много положительного.

Так, родителям солдата должно прийти письмо из военкомата в течение 10 дней после прибытия на место службы в воинскую часть, в котором указывается адрес службы сына, номер телефона командира части или его заместителя, возможность получения гражданской специальности. Солдат срочной службы перевели на более сбалансированное питание, им разрешено в определенные часы общение с родными и друзьями по мобильному телефону, есть изменения и по распорядку дня несения воинской службы. Ну, а коль скоро начнется весенний призыв, Андрей Пахомов напоминает, что на призывной пункт они должны прийти с паспортом, документами об имеющихся специальностях и воинском учете.


Эта публикация основана на статье Николая Морева «Армейский быт становится все лучше» из газеты «Новь» от 22.02.2013, №13 (9323). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

 

Читайте также:

В Русском Камешкире чествовали будущих защитников Отечества (фото)

В Камешкирском районе прошел традиционный День призывника

Традиционный День призывника состоялся в селе Чумаево (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий