18 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

16.04.2013

Епископ Серафим провел службу в Троице-Сергиевом храме Русского Камешкира (фото)

Епископ Серафим провел службу в Троице-Сергиевом храме Русского Камешкира

Епископ Серафим провел службу в Троице-Сергиевом храме Русского Камешкира

Епископ Серафим провел службу в Троице-Сергиевом храме Русского Камешкира

Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Серафим 12 апреля отслужил божественную литургию в Троице-Сергиевой церкви Русского Камешкира.

На архиерейскую службу в Крестопоклонную седмицу собрались жители Русского Камешкира, других сел Камешкирского района. На литургии присутствовал глава районной администрации Николай Крутов. Владыка Серафим обратился к прихожанам с напутственным словом. Он отметил, что духовная жизнь в районе возрождается. Пример тому – Троице-Сергиевский храм. Старейшая в районе церковь, построенная в 1826 году и освященная во имя живоначальной Троицы, в двадцатые годы была заброшена и частично разрушена. Помещение церкви использовалось для нужд, далеких от богослужения. Однако силами камешкирцев храм был восстановлен, вновь стал духовным центром района. Люди откликнулись на призыв восстановить дом Божий, каждый старался внести свою лепту в его благоукрашение. Они жертвовали деньги на строительство колокольни, приобретение церковного убранства.

Владыка Серафим призвал верующих не поддаваться искушениям, посещать божий храм, быть истинными христианами не только по названию, но и на деле. Отец Серафим отметил, что в дни Великого поста нужно победить самого себя, усмирить гордыню, зависть и ненависть. Высокое духовное лицо также призвало прихожан помогать матерям, поддерживать слабых, утверждать любовь к Отечеству, быть терпимым к людям независимо от их национальности и веро- исповедания.

Божественная литургия прошла на одном дыхании. Камешкирцы с большим вниманием выслушали напутственное слово владыки Серафима и с благодарностью приняли его богословение.


Эта публикация основана на статье Валерия Бобкова «Епископ навестил камешкирцев» из газеты «Новь» от 16.04.2013, №27 (9337). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Православные христиане Камешкирского района отмечают Рождество Христово

Епископ Кузнецкий и Никольский Серафим провел службу в храме села Шаткино

Визит епископа Вениамина в Русский Камешкир (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий