28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

30.09.2014

Губернатор призвал общество консолидироваться в борьбе с негативными проявлениями

www.penza.ru

В понедельник губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание в режиме видеоконференции, темой которого стала занятость молодежи в свободное от учебы и работы время.

В обсуждении вопроса приняли участие главы районных и сельских администраций, руководители отделов образования, районных и городских больниц, прокуратуры, органов внутренних дел и других заинтересованных ведомств.

Открывая совещание, Василий Кузьмич отметил, что когда молодежь не занята, то появляется спрос на алкоголь, наркотики и их заменители, а это в свою очередь ведет к росту числа правонарушений.  Руководитель УФСКН по Пензенской области Юрий Денисов охарактеризовал ситуацию с наркотиками на территории региона как катастрофическую. Распространение спайса и соли принимает угрожающие масштабы, потому как оно подобно эпидемии. И если раньше эта проблема касалась только городов, то сегодня уже в 14 районах области зафиксированы случаи распространения этой синтетической заразы. По вопросу борьбы с алкоголизмом и наркомании высказались главные врачи областной наркологической больницы и специализированной наркологической поликлиники Юрий Уткин и Сергей Дегтярь. 

В завершение видеоконференции губернатор Василий Бочкарев еще раз призвал все заинтересованные службы и учреждения вплотную заняться занятостью молодежи в свободное время, а для этого, объединившись с родительским сообществом, создавать красивые и интересные проекты по организации досуга молодежи.

Более подробно об этом читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Новь».

Читайте также:

В Камешкирском районе родителям объяснили что угрожает их детям

Взрослые и дети приняли участие в массовой профилактической акции в Русском Камешкире (видео)

В Русском Камешкире состоялась массовая оздоровительная акция (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий