25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

07.01.2015

В дар Христу – красоту наших душ

С праздничным обращением к прихожанам обратился настоятель Свято-Троицкой церкви села Русский Камешкир Алексей Ермошин

Сегодня православные жители Камешкирского района празднуют Рождество Христово. С праздничным обращением к прихожанам обратился настоятель Свято-Троицкой церкви села Русский Камешкир иерей Алексей Ермошин:

– Дорогие братья и сестры! Сегодня Святая Церковь празднует Рождество, то есть рождение на земле Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Кто родился? Не просто добрый и светлый человек, не пророк и не другой из вождей или основателей новых религий — Бог пришел на землю, Творец мира пришел, воплотился на земле от Пречистой Девы. В этот день великого пришествия Бог соделался Тем, Кем не был: будучи Богом, стал Человеком, так сказать, отрешился от Божества; сделавшись Человеком, остался Богом.

Он становится человеком, за всех и ради всех Он живет изо дня в день, отдавая все силы тела и души; и, наконец, за всех и ради всех, после Страстной седмицы, после страшной Гефсиманской ночи, после издевательств, поруганий, после того, как Он был предан близким учеником, оставлен другими, Христос умирает на кресте за всех и ради всех…

Встанем мысленно у пещеры, где некогда родился Христос, и поклонимся Ему вместе с чистосердечными пастухами, мудрыми волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Пречистой Девой Богоматерью, с Ангелами и со всей спасенной тварью. Вместо золота, ладана и смирны принесем в дар Богомладенцу Христу красоту наших душ и чистоту наших сердец.

Читайте также:

Камешкирские детишки не остались без новогодних подарков

В Старом Чирчиме для дошкольников устроили новогодний праздник (фото)

Весело и со вкусом прошли новогодние елки в Камешкирской школе (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий