20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

08.07.2015

Супруги Бояркины воспитывают троих детей в любви и согласии

Супруги Бояркины воспитывают троих детей в любви и согласии

В Камешкирском районе много семей, воспитывающих нескольких детей и живущих в атмосфере любви и взаимопонимания. Супружеская чета Бояркиных Александра и Ольги из Русского Камешкира – одна из них.

Когда мы приехали в эту семью, Оля занималась своими малышами – Софией и Маргаритой. Родились двойняшки в декабре прошлого года на радость супругам и бабушкам девочек Клавдии Петровне с Мариной Ивановной, дедушкам Виктору Ивановичу и Александру Васильевичу.

Сами супруги, как говорится, не надышатся малышами. Даже Арсений, рождённый в 2012 году, с некоторой ревностью поглядывает на своих родителей. Но ревность эта своеобразная и детская, потому что Сеня своими маленькими ручонками часто нежно поглаживает своих сестренок и умиленно смотрит на их забавные личики.

Александр и Оля все домашние дела стараются делать вместе, но все же основная часть нагрузки ложится на плечи молодой мамы.

– И когда только она успевает все делать, – удивляется Александр. – Я же с утра до позднего вечера пропадаю на работе.

Он работает электриком в службе районной электросети и нередко выезжает в составе бригады на ликвидацию различных повреждений электролиний. Так что время его работы не ограничивается строгим распорядком дня.

А супруга Оля многое успевает делать по дому сама, потому что, видимо, с детства приучена к труду. Собранности же научила её профессия медика. Она три года проучилась на сестринском отделении Кузнецкого медицинского училища, а затем еще один год – на фельдшерском, так что имеет две специальности в области здравоохранения. После окончания учебного заведения Оля работала в районной больнице медсестрой наркологического, терапевтического отделений, службе реанимации районной больницы, фельдшерской медицинской помощи. До ухода в отпуск по уходу за детьми трудилась фельдшером в медпункте на своей малой родине – в селе Лапшово. И везде о ней отзываются как о грамотном, знающем свое дело специалисте.

Бытует мнение, что через какое-то время после начала супружеской жизни романтичность и трепетность отношений уступают место однообразию, ведущему к конфликтным ситуациям. На вопрос, как улаживают конфликты в семье, Александр и Оля удивленно переглянулись и ответили, что делать этого им не доводилось, потому как ссор не бывает. Этому не приходится удивляться, видя, как они бережно относятся к своему семейному очагу и детям.

В семье Бояркиных царит взаимная уверенность, умноженная на взаимовыручку и взаимопонимание. А это ли не счастье – любить друг друга и своих детей.

Читайте также:

Иван Белозерцев поздравил с праздником семьи Пензенской области

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий