26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

24.09.2015

В Камешкирском районе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие»

www.oreninform.ru

По информации инспектора лицензионно-разрешительной работы отделения полиции Николая Гамазина, сотрудники полиции при выездах в села района разъясняют людям, что добровольная сдача оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых веществ не только не влечет административной или уголовной ответственности, но и поощряется материально. Скажем, за сдачу газового пистолета или ракетницы можно получить 500 рублей. Намного выше вознаграждение за добровольно сданные винтовку, карабин, пистолет. Даже если вы пришли в полицию, чтобы сдать самодельно изготовленное гладкоствольное ружье или обрез из него, наказания не последует, а будет выплачено 1 500 рублей за каждую единицу.

По действующему законодательству хранение патронов для нарезного оружия влечет уголовную ответственность. Но иное дело, если вы добровольно сдали их в полицию. В этом случае вместо наказания последует денежное поощрение.

Не так давно в полицию обратился человек и заявил, что хочет сдать 163 патрона к мелкокалиберной нарезной винтовке. Патроны у него приняли по акту, да еще и деньги заплатили. Другой гражданин этим летом сдал нам ни много ни мало, а 600 таких патронов. А вот у одного жителя района патрон от боевого оружия был обнаружен при обыске, и теперь ему грозит уголовное наказание.

Словом, не храните дома запрещенные предметы, ибо это – мина замедленного действия и может привести за решетку.

Читайте также:

Житель Камешкира добровольно сдал боеприпасы в полицию

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий