25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

24.08.2016

В Калужской области обнаружено захоронение земляка, погибшего во время войны

http://poiskovikirf.ru/

Бойцы поисковых отрядов разыскивают родственников красноармейца из села Бегуч, погибшего во время Великой Отечественной войны.

В редакцию обратился продюсер телерадиокомпании «Экспресс» Евгений Иналдиев, одновременно являющийся бойцом поискового отряда «Поиск-Вездеход», и рассказал, что благотворительный военно-патриотический фонд «Застава Святого Ильи Муромца» недавно проводил экспедицию в районе деревни Олоньи Горы Юхновского района Калужской области. В этом месте работал полевой госпиталь 397-го Отдельного медико-санитарного батальона 238-й стрелковой дивизии. Согласно спискам в госпитале составлены карточки 114 умерших от ран военнослужащих. В одной из них записана следующая информация: «Кр-ц Бобунсов (Бобужев) Пётр Егорович, 1922 г.р., Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Бегуч, 418 СП, умер от ран 12.02.1942 г.». В ходе раскопок поисковики обнаружили останки 115 бойцов Красной Армии. Вероятнее всего, там захоронен и наш земляк.

В связи с этим бойцы обращаются к жителям района за помощью в розыске родных погибшего участника войны. Если у вас есть какая-либо информация, сообщите в редакцию, на телеканал «Экспресс» или напрямую на сайт поисковых объединений poiskovikirf.ru.

Читайте также:

В Русском Камешкире состоялись торжества в честь Дня Великой Победы (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий