29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

24.03.2017

Федеральный инспектор пообщался с жителями Камешкирского района

Дмитрий Каденков пообщался с жителями Камешкирского района

В четверг на злободневные вопросы жителей ответил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков. Вопросы представителей ведомств касались, в основном, работы системы здравоохранения в Камешкирском районе.

Руководитель МУП «Гарант» Павел Пискаев попросил содействия в пересмотре некоторых региональных программ, так как в нынешнем своем виде они просто недостижимы для муниципалитетов ввиду скудности бюджетов. На это федеральный инспектор посоветовал обратиться за поддержкой к депутатам Законодательного собрания Пензенской области, в силах которых внести поправки в нормативные акты.

Директор Камешкирской средней школы Алексей Глухов уже не один месяц обращается в различные инстанции, пытаясь сохранить реабилитационный и стоматологический кабинеты. Они, напомним, находятся на грани закрытия из-за низкой рентабельности. Дмитрий Михайлович пообещал детально разобраться во всех нюансах сложившейся ситуации.

Еще один вопрос (его задал директор КЦСОН Владимир Моисеев) также касался темы здравоохранения, а точнее жалоб населения на неудовлетворительную работу службы скорой помощи и тяжелейший дефицит работников в Камешкирской участковой больнице, вызванный её оптимизацией. Здесь Дмитрий Каденков отметил не единичность таких случаев. По его словам, подобные обращения поступают из многих районов. При оказании некачественных услуг необходимо писать напрямую в министерство здравоохранения и указывать на проблемные вопросы. А по существу, инспектор попросил оформить их в письменном виде, после чего с ним уже можно будет работать более предметно.

Вопрос организации добычи полезных ископаемых не территории района был разрешен прямо по ходу приема граждан. Воспользовался случаем обратиться к представителю федерального ведомства и глава администрации района Сергей Хазов. Он посетовал на сложности осуществления некоторых муниципальных полномочий и попросил содействия.

В ходе приема Дмитрию Каденкову были заданы и другие вопросы. Все они взяты под личный контроль главного федерального инспектора. А это вселяет надежду на их положительное решение.

Читайте также:

Проблемы малых сёл решаются на сходах граждан

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий