19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

17.10.2018

Спасатели напоминают жителям Русского Камешкира о правилах безопасности

Спасатели напоминают жителям Русского Камешкира о правилах безопасности

Диспетчера ЕДДС и сотрудники пожарной охраны продолжают подворные обходы домовладений. Они инструктируют их хозяев, проверяют состояние электропроводки и отопительного оборудования в их домах.

Очередная смена в Службе спасения началась с вручения удостоверений диспетчерам ЕДДС, которые окончили специальные курсы в областном Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Документы сотрудникам передал начальник учреждения Иван Шульгин. Затем он объявил благодарность спасателю Виктору Давыдову за высокий профессионализм, проявленный им 8 октября при тушении пожара в Русском Камешкире.

Затем начался инструктаж спасателей, которые помимо прямых служебных обязанностей занимаются профилактической деятельностью. Этого требует сложная ситуация: количество пожаров не уменьшается. Так, в прошлом году с января по октябрь спасатели 48 раз выезжали на ликвидацию возгораний, а за такой же период текущего года – 69 раз. А далее, захватив с собой буклеты о правилах пожарной безопасности для раздачи сельчанам, они вновь отправились в гости к жителям Русского Камешкира. Операция «Жильё – 2018», цель которой – предотвратить возникновение возгораний в домах сельчан, продолжается.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий