28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

07.05.2019

Ветераны и труженики тыла получили подарки ко Дню Победы (3 фото)

Накануне праздника представители администраций пришли навестить ветеранов войны и тружеников тыла, чтобы вручить им в подарок продуктовые наборы, выделенные губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

В нашем районе живут пять ветеранов. Некоторым из них вместе с заместителем главы администрации района Николаем Терёхиным мы доставили эти наборы прямо домой.

Владимир Петрович и Мария Николаевна Шараповы были несколько смущены вниманием к их скромным персонам. Он – ветеран войны, она – труженица тыла. Вместе они пережили все самые тяжелые годы. А сейчас находятся под опекой Людмилы Шараповой, чему несказанно рады.

Николай Петрович, вручая супругам пакеты с надписью «День Победы», поздравил их с наступающим праздником, пожелал благополучия и долгих лет жизни.

Василий Иванович Дворянинов живет в селе Ключи в обветшавшем от времени домишке. Визиту гостей он обрадовался, сказав, что подарок очень хороший. Ветеран, до сих пор помнит страшные военные годы и много думает о том, что если бы они тогда не смогли победить, то, скорее всего, нас всех сейчас не было бы в живых. И это так.

Когда мы подъехали к дому Бориса Пименовича Федина, он грелся на лавочке под ненадолго проглянувшим солнышком. Николая Петровича сразу вспомнил, обрадовался подарку и стал приглашать в гости. Но времени было мало, поэтому, недолго поговорив с ветераном о его жизни, мы откланялись.

Еще два ветерана – Василий Максимович Ганин и Николай Семенович Хромойкин – живут в селах Покровка и Кулясово. Первому из них подарок накануне Первомая вручил глава администрации Пёстровского сельсовета Сергей Каржин, а в гости к Николаю Семеновичу заезжала эксперт-специалист администрации Лапшовского сельсовета Наталья Семагаева.

Ни один ветеран и труженик тыла в нашем районе не остался без поздравлений и подарков ко Дню Победы.

Ветераны и труженики тыла получили подарки ко Дню Победы

Ветераны и труженики тыла получили подарки ко Дню Победы

Ветераны и труженики тыла получили подарки ко Дню Победы

 

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий