20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

08.07.2019

В детской библиотеке прошел литературный «фитокруиз»

В детской библиотеке Ольга Кочнева провела литературный фитокруиз «Лекарственные растения в художественных произведениях».

Лекарственные растения, которые используются в медицинской практике для лечения и профилактики различных заболеваний, показаны с совершенно другой стороны - как источники вдохновения поэтов и писателей.

Интересным и необычным было чтение и обсуждение отрывков из художественных произведений, где встречаются лекарственные растения. Были представлены произведения Антона Чехова «Дуэль», Льва Толстого «Котёнок», Лидии Чарской «Царевна Лизонька», «Синичка», Владимира Короленко «Приёмыш», сказки Ганса Христиана Андерсена «Судьба репейника», «Дюймовочка», «Ромашка». А так же звучали стихи Александра Блока, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Афанасия Фета.

Дети наглядно отгадывали растения, где растут и какую пользу приносят. Интересно прошёл конкурс «Узнай меня по запаху», во время которого нужно было отгадать растения, помещённые в специальные мешочки. Ребята приняли активное участие в конкурсах .

Источник фото: http://kameshkir.pnzreg.ru/

 В детской библиотеке прошел литературный «фитокруиз»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий