26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

28.10.2019

В Камешкирском районе создадут мобильные бригады по отстрелу диких лис

В Камешкирском районе создадут мобильные бригады по отстрелу диких лис

В администрации Камешкирского района состоялось совещание с представителями охотничьих хозяйств по вопросу сокращения численности диких животных в окрестностях сёл района.

Оно проходило под председательством первого заместителя главы администрации района Сергея Голубева с охотоведами и представителями охотничьих хозяйств района. Целью данного совещания стало решение вопроса по регулированию численности диких плотоядных животных. На встрече присутствовали главы администраций сельсоветов и начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия, специалист ГБУ «Камешкирская РАЙСББЖ».

В ходе мероприятия Сергей Николаевич сообщил об увеличении фактов заходов диких лис на территории частных домовладений, о чем свидетельствуют многочисленные обращения жителей района. Он обратился к присутствующим охотникам с вопросом оказания содействия по сокращению численности диких животных.

В завершение было принято решение о разработке и принятии нормативного правового акта по созданию мобильных бригад из числа наиболее опытных охотников по отстрелу диких лис.

Источник фото: gorod48.ru

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий