26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

14.11.2019

В Камешкирской школе прошла правовая беседа со специалистом ЗАГС

В Камешкирской школе прошла правовая беседа со специалистом ЗАГС

Накануне Дня правовой помощи детям в Камешкирской школе состоялась правовая беседа с ведущим специалистом территориального отдела ЗАГС района Ольгой Селезневой.

Ольга Александровна рассказала одиннадцатиклассникам о правовых и гражданских отношениях. Старшеклассники смогли детально ознакомиться с работой ЗАГС, узнать о его истории и главных функциях. После интересного исторического экскурса Ольга Александровна поведала ребятам, какими правами и обязанностями они обладают, об условиях заключения брака, ответственности супругов. Очень охотно дети отвечали на вопросы специалиста и слушали новую для себя информацию. Разговор шел не только о законодательстве. Ребята узнали много нового о работе отдела ЗАГС, о семейных традициях нашей страны, о том, как важно для них вырасти достойными гражданами России.

Школьники внимательно и с интересом слушали специалиста. В конце беседы, у юношей и девушек, готовящихся к вступлению в самостоятельную жизнь, накопилось немало вопросов. Исчерпывающие ответы по интересующей тематике получил каждый учащийся. Они поблагодарили за интересную встречу и выразили желание продолжить знакомство с работой учреждения в следующий раз.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий