20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

23.03.2020

Иван Белозерцев потребовал усилить меры профилактики коронавируса

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 23 марта провел оперативное совещание с руководителями муниципальных образований. Главной темой мероприятия, проходившего в режиме видеоконференцсвязи, стали вопросы профилактики коронавирусной инфекции.

За сутки в регионе не зарегистрировано новых случаев заболевания. Как доложил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, единственная пациентка с диагнозом «Коронавирусная инфекция, двусторонняя сегментарная пневмония» идет на поправку. Лабораторно проведено более тысячи исследований.

Губернатор потребовал усилить меры профилактики. С 23 марта 2020 года до особого распоряжения временно приостанавливаются занятия детей в учреждениях дополнительного и внешкольного образования, а также прекращается эксплуатация спортивных учреждений. Колледжи переходят на дистанционное обучение. «Главное – не подхватить вирус, не распространять его. Это может случиться с каждым, и чем больше контактов, тем сильнее опасность заражения. Главы муниципальных образований должны работать с населением, доводить до них информацию, что очень важно переждать этот период», – подчеркнул Иван Белозерцев.

Иван Александрович напомнил о случаях повышения цен, выявленных в магазинах несетевой торговли в районах области. «Переговорите с собственниками, поясните, что так делать нельзя, наживаться на ситуации – это позор. Если есть необходимость, нужно обратиться в антимонопольную службу», – резюмировал губернатор.

Источник фото: pnzreg.ru

Иван Белозерцев потребовал усилить меры профилактики коронавируса 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий