25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

25.05.2020

В Пензенской области стартует антинаркотический месячник

В Пензенской области стартует антинаркотический месячник

В Камешкирском районе, как и во всём Сурском крае, он продлится с 26 мая по 26 июня текущего года.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций. Они состоятся в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он отмечается 26 июня.

Как сообщил заведующий сектором по профилактике правонарушений и развитию физкультуры, спорта и молодежной политики администрации района Юрий Егоров, в программе месячника – проведение мероприятий в онлайн-режиме, а также традиционных для акции тематических конкурсов рисунков «Скажи наркотикам – нет!». Особое внимание планируется уделить профилактике, оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах профилактического учёта, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе месячника на территории Пензенской области работают горячие линии по приёму обращений граждан о фактах незаконной реализации сильнодействующих веществ. В областную наркологическую больницу можно позвонить по телефону 8 (8412) 45-31-09 с 8:00 до 17:00. Работает круглосуточный телефон доверия по вопросам профилактики и лечения химических зависимостей 8 (8412) 45-49-79. Камешкирцы могут позвонить в районную администрацию по номеру 2-11-52, в местное отделение МВД РФ по телефону 2-13-71, в Камешкирскую участковую больницу по номеру 2-12-44 и в отдел образования по телефону 2-13-60.

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий