16 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

21.06.2020

В Пензе ушёл из жизни Земсков Алексей Семёнович

Земсков Алексей Семёнович

20 июня 2020 года ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, ветеран колхозного движения, почетный гражданин Камешкирского района, бывший член Областного Совета ветеранов Земсков Алексей Семёнович.

Алексей Семёнович родился 21 июля 1923 года в селе Верхнее Аблязово Кузнецкого района. В 1942 году был призван в Армию, попал на фронт, сражался с гитлеровскими захватчиками под Сталинградом, где был ранен.

После увольнения в запас ещё во время войны началась его трудовая деятельность. С 1955 по 1988 годы бессменно был председателем укрупнённого колхоза имени Ю. А. Гагарина Камешкирского района. Уйдя на заслуженный отдых, стал активным участником ветеранского движения области. Был организатором и первым председателем Камешкирского районного Совета ветеранов.

С 1987 года был членом Пензенского Областного Совета Ветеранов. В течение 13 лет председатель ревизионной комиссии Совета Ветеранов.

Он награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, За боевые заслуги, За победу над Германией, Орденом Октябрьской революции, 3-мя орденами Трудового Красного Знамени, За Доблестный Труд в период ВОВ и в мирное время. Много и других наград у ветерана.

Он везде и со всеми был добрым , честным и справедливым. Таким он и останется в наших сердцах...

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий