26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

21.10.2021

Люди в характерной форме навещают жителей сёл

Люди в характерной форме навещают жителей сёл

В сёлах Камешкирского района продолжается первая в истории страны цифровая перепись населения, которая стартовала 15 октября.

18 октября её главные исполнители начали подворный обход домохозяйств, где они беседуют с людьми и заполняют анкеты. Причем делают они это не на традиционной бумаге, а вводят сведения в память планшета – миниатюрного переносного компьютера.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт Камешкирского отдела Пензастата Наталья Комарова,  по данным на утро 21 октября, переписчики собрали данные о 1 465 камешкирцев. Как правило, люди радушно встречают гостей, повязанных сине-красными шарфами, и охотно отвечают на их вопросы. Кроме того, 26 человек заполнили анкеты на стационарном переписном пункте, находящемся в зале Многофункционального центра. Ещё 105 мужчин и женщин «посчитали» себя сами – они воспользовались личным кабинетом на портале «Госуслуги».

Наталья Александровна отметила, что из-за сложной эпидемиологической обстановки  это самый безопасный и удобный способ участия в ВПН-2020 и призвала воспользоваться им всех, кто дружит с компьютером. «По всем возникающим вопросам, касающимся переписи, камешкирцы могут звонить по телефонам 2-12-96, 8(927)288-80-97 или 8(927)288-81-31», – добавила она.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий