24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

14.01.2022

В Пензенской области готовятся к массовой заболеваемости новым штаммом коронавируса

На заседании камешкирского оперативного штаба по противодействию заболеваемости коронавирусом говорилось о мерах по снижению удара, который может нанести новая волна коронавирусной пандемии.

Открывая заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, глава администрации района Павел Мигин рассказал, что медики опасаются лавинообразного роста числа заболевших, что в какой-то момент может парализовать работу системы здравоохранения. Чтобы не допустить такого развития событий, глава предложил как минимум соблюдать профилактические меры, предусмотренные действующим в области режимом повышенной готовности.

Специалист-эксперт территориального подразделения Роспотребнадзора Лариса Живаева рассказала о заболеваемости коронавирусом. Заместитель главы администрации района Николай Терёхин напомнил присутствовавшим в зале заведующим ФАПами, что важно именно убедить не желающих прививаться сделать это. Тем более, что отказников осталось совсем немного. Потому что всё больше людей принимают решение о вакцинации.

Руководитель торговых предприятий призвали повлиять на продавцов и покупателей с целью соблюдать масочный режим. Представитель администрации Людмила Кандрашина напомнила о штрафных санкциях за его нарушение. И дело здесь даже не в деньгах. Ведь речь идёт о здоровье граждан.

В Пензенской области готовятся к массовой заболеваемости новым штаммом коронавируса

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий