27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

11.11.2022

Уходят в армию солдаты...

В ходе осенне-зимней призывной кампании порядка десяти камешкирских ребят пополнят ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

В этом году призыв стартовал 1 ноября. До 31 декабря около одной тысячи новобранцев из Сурского края отправятся в различные подразделения армии и флота.  Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан к военной службе местного военкомата Андрей Пахомов, в их числе – порядка десяти наших камешкиских парней.

Первые пензенские призывники, а теперь уже солдаты, отправились к местам несения службы 9 ноября. Напутствуя ребят, губернатор Олег Мельниченко пожелал  молодым бойцам успехов, воинской крепкой дружбы, возвращения домой повзрослевшими, здоровыми, приобретшими важный опыт и специальность. «Ни один срочник не будет отправлен в зону проведения специальной военной операции, – подчёркивает Олег Владимирович. – Это принципиальная позиция руководства страны: в СВО участвуют только контрактники и мобилизованные. Вам предстоит учиться, осваивать азы военной науки, новые технологии. Нарабатывать умение грамотно обращаться с военной техникой и оружием».

Утром 11 ноября на сборный пункт в Пензу отправился юноша из Старого Чирчима Александр Рощин. Мы желаем  молодому защитнику Отечества и всем нашим парням достойно выполнить свой конституционный долг перед Родиной и с честью вернуться домой! Успеха вам, ребята! Мы вас ждём!

Уходят в армию солдаты... 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий