28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

24.03.2023

Глава Большеумысской администрации отчитался о работе (5 фото)

В здании Большеумысского СДК 23 марта собрались гости из райцентра, сельские депутаты, представители организаций и жители сёл, чтобы выслушать отчёт главы администрации Большеумысского сельсовета Юсефа Куряева.

Руководитель муниципалитета подробно доложил о социально-экономическом развитии, рассказав о каждой сфере жизни поселений от сельского хозяйства и производства до образования, культуры и спорта.

Юсеф Джафярович особо отметил то, что удалось сделать в прошедшем году. Был отремонтирован участок дороги до Мордовского Камешкира, восстановлена крыша СДК в этом селе, установлена детская площадка в селе Болтино. Также были приведены в порядок котельные в населённых пунктах.

Глава администрации района Ольга Белянина добавила, что в ближайшее время в Мордовском Камешкире будет возведён новый модульный ФАП. А вот крышу и окна Большеумысского СДК в этом году ремонтировать не будут. Для этого нужны средства, которых в сельском бюджете не хватает из-за недостаточной работы с налогооблагаемой базой. Ольга Николаевна указала также на необходимость более активного участия в государственных программах софинансирования.

Она поблагодарила бюджетных работников Большого Умыса за активную работу по благоустройству села, призвав их не снижать планку и заботиться о внешнем виде села, так как оно является визитной карточкой района.

Депутаты комитета местного самоуправления едингласно приняли отчёт Юсефа Куряева о проделанной работе.

Начальник ОГИБДД Владимир Сущенко обратил внимание руководства сельсовета на важность улучшения освещения на улицах сёл и установки дорожных знаков. Он также попросил жителей быть бдительными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Директор Камешкирско-Лопатинского лесничества Александр Люлин рассказал о наступлении пожароопасного сезона и связанных с этим ограничениях. Он напомнил о штрафах за нарушение правил пожарной безопасности. Хотя они не так страшны, потому что наказанием за беспечность может стать потеря имущества, здоровья и даже жизни.

 Глава Большеумысской администрации отчитался о работе

Глава Большеумысской администрации отчитался о работе

Глава Большеумысской администрации отчитался о работе

Глава Большеумысской администрации отчитался о работе

Глава Большеумысской администрации отчитался о работе

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий