28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

10.04.2023

На территории Пензенской области введён особый противопожарный режим

Жителям Сурского края запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы с использованием открытого пламени.

8 апреля губернатор Пензенской области Олег Мельниченко на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объявил на территории региона особый противопожарный режим. Глава субъекта Российской Федерации напомнил, что пожароопасный период в Сурском крае объявлен с 30 марта. В условиях сухой и тёплой погоды, по причине халатности и беспечности людей начались ландшафтные  пожары. «Мною принято решение – с 8 апреля до особого распоряжения на территории  Пензенской области установлен особый противопожарный режим», – сказал Олег Мельниченко.

Введение таково режима предусматривает запрет на посещение лесов, сжигание сухой травы и бытовых отходов, пожнивных и порубочных остатков. Штрафы за нарушение противопожарных правил значительно увеличились.Глава администрации Камешкирского района Ольга Белянина во время совещания с руководителями сельсоветов, организаций и учреждений 10 апреля обратилась с призывом к сельчанам отказаться от разведения костров, сжигания мусора и проведения работ с использованием открытого пламени.

На территории Пензенской области введён особый противопожарный режим 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий