29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

12.04.2023

Школьники гордятся своими педагогами

В Русском Камешкире на прошлой неделе состоялся конкурс «Да будет славен труд Учителя!».

На творческое соревнование учащиеся из восьми образовательных учреждений муниципалитета представили 15 проектов в трёх номинациях: «Педагогическая династия», «Лучший педагог нашего села, нашего района», «Руководители образовательных организаций». Ребята с гордостью и теплотой повествовали о достижениях и школьной деятельности камешкирских учителей. Особый интерес участников мероприятия вызвали рассказы о педагогических династиях Болотиных, Буртаевых, Келазевых, Крайновых и Шиндиных.

Школьники выяснили, что в Год педагога и наставника свой юбилей 90 лет будут отмечать учителя Евгений Михайлович Служаев из Старого Чирчима и Анна Васильевна Вдовина-Кулаева из Кулясова. Ребята и подготовили для юбиляров праздничные поздравления. А для учительской семейной пары – Юрия Георгиевича и Татьяны Михайловны Кузнецовых – ученики и педагоги Лапшовской школы провели целую концертную программу.

Творческое мероприятие завершилось открытием Галереи трудового почёта и славы «Гордость Камешкирского района». На основе детских проектов планируется издать книгу «Да будет славен труд Учителя!».

Более подробно об этом читайте в ближайшем номере газеты «Новь»

Источник фото:image.jimcdn.com


Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий