30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

21.09.2023

В Пензенской области растет количество профилактических мероприятий

В условиях действия моратория на проверки одним из приоритетных направлений работы контрольно-надзорных органов в Пензенской области является проведение профилактических мероприятий.

Количество профилактических мероприятий, проведенных региональными контролерами в 1 полугодии 2023 года, увеличилось более чем на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Лидером среди профилактических мероприятий остается объявление предостережений – их количество выросло почти на 40% (с 849 до 1187).

Вместе с тем популярность набирают профилактические визиты, количество которых увеличилось в 4 раза, и если за первые полгода 2022 года проведено всего 47 таких мероприятий, то за аналогичный период текущего года – уже 186.

Следует отметить, что в соответствии с последними изменениями, внесенными в закон о государственном контроле, профилактические визиты теперь могут проводиться и по инициативе контролируемых лиц. В результате бизнес, своевременно получая актуальную информацию о подходах к соблюдению обязательных требований, может добровольно устранять возможные нарушения, не дожидаясь применения мер воздействия со стороны контролеров.

Таким образом, формат профилактических мероприятий позволяет без излишнего административного давления в режиме диалога корректировать деятельность контролируемых лиц, создавая тем самым комфортные и благоприятные условия для развития бизнеса в регионе.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий