30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

10.10.2023

Жители Пензенской области могут стать участниками международного слета «Внуки Победы. Ленинград»

С 25 по 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге состоится Международный слет потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград». Его организует Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» по поручению Президента России Владимира Путина в рамках празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

До 31 октября на сайте волонтерыпобеды.рф проходит конкурсный отбор участников слета. Принять в нем участие могут жители Пензенской области старше 18 лет – потомки участников освобождения Ленинграда от фашистской блокады или жителей блокадного Ленинграда, а также волонтеры в сфере сохранения исторической памяти.

Вместе с заявкой необходимо предоставить историю предка, ставшего участником тех событий. К публикации на личной странице в соцсети «ВКонтакте» можно приложить фотографии, письма, медали, наградные листы и другие материалы.

Результаты конкурсного отбора будут обнародованы до 5 декабря 2023 года.

Победителей пригласят на слет «Внуки Победы. Ленинград» в качестве волонтеров, а также на мероприятия, посвященные празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подробная информация в Положении.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий