29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

31.01.2024

Олег Мельниченко выразил благодарность пензенцам, занимавшимся приемом детей из Белгородской области

Губернатор отметил, что наш регион достойно справился с поставленной задачей.

В январе в Пензенскую область с приграничных территорий прибыли две группы детей. Сначала 315 человек, потом еще 123 ребенка. Юные белгородцы находятся в пунктах временного размещения, обеспечены всем необходимым, включены в учебный и спортивно-тренировочный процессы.

Благодарностями губернатора отмечены сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии, офицеры и курсанты Пензенского инженерно-артиллерийского института, работники медицинских учреждений, сотрудники областного министерства образования, работники пензенского минтруда.

Олег Мельниченко отметил, что неоценимую поддержку ребятам из Белгородской области оказала наша молодёжь – представители добровольческих организаций.

«Надеюсь, что дети, которые приехали к нам на пензенскую землю, хорошо проведут здесь время, и в памяти у них останутся хорошие воспоминания о нашем регионе», - подытожил губернатор.

«Волонтеры штаба «МыВместе», члены Молодежного крыла Народного фронта не только оказывали помощь на вокзале и местах размещения. Для скорейшей адаптации ребят организуются мастер-классы, проводятся досуговые мероприятия, - рассказал председатель Пензенского областного исполкома Народного фронта Олег Куроедов. - Как отметил наш Президент, поддержку людей остановить невозможно! Чтобы был сильный фронт — нужен сильный тыл. И он у нас именно такой!».

Олег Мельниченко выразил благодарность пензенцам, занимавшимся приемом детей из Белгородской области

 

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий