29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

27.09.2012

Детский сад в Русском Камешкире отмечает 35-летний юбилей

Коллектив детского сада №1 села Русский Камешкир

В этом году наш маленький детский сад отмечает свой большой юбилей – 35-летие. Здание построено было в 1977 году, и в начале октября в него пришли первые воспитанники.

В самом укромном уголке села, возле речки Камешкирки, расположился небольшой уютный детский сад. Раньше его называли «Сказка», ведь он похож на сказочный теремок. В теплое время года на территории множество цветущих клумб, зеленеют молодые деревца, а рядом с ними – полувековые и старше деревья.

Первой заведующей была назначена А.С. Маркина, затем долгие годы руководила детским садом Л.М. Буртаева , переняла у нее эстафету Р.М. Ахметова. А с июля 2007 года по настоящее время вот уже пять лет детским садом руководит Н.М. Тюнькова.

Годы, проведенные в детском саду, играют решающую роль в будущей жизни ребенка. Именно в эти годы ненасытного любопытства закладываются основы будущего интеллектуального развития ребенка. В нашем детском саду малышей всесторонне развивают, приучают к труду, готовят к учебе в школе.

За годы функционирования детского сада много выпускников вышло из его стен. Это Хохлов Дима, Гунина Лена, Глухова Ира, которые были воспитанниками Анны Федоровны Юнусовой. Позже им на смену пришли их братья и сестры, а теперь вот Анна Федоровна воспитывает детей своих выпускников. Время бежит неумолимо… И очень хорошо, что рядом с малышами такая опытная и справедливая вторая мама.

Для нас, родителей, важно, что наших детей воспитывают квалифицированные, грамотные, опытные воспитатели, благодаря которым наши дети с каждым днем становятся более самостоятельными, общительными, всестороннее развитыми, любознательными. Можно смело сказать, что в детском саду № 1 села Русский Камешкир работают воспитатели от Бога. Они всегда находят индивидуальный подход к каждому ребенку. С помощью воспитателей мы понимаем, что наш ребенок самый умный и талантливый, он – личность. Все работники детского сада создают благоприятные условия для наших детей, чтобы им было комфортно и уютно, пока мамы и папы трудятся.

Растить ребенка, отдавая частицу своей души маленькому человечку, прививая ему лучшие качества, может далеко не каждый. Коллектив нашего детского сада много внимания уделяет оздоровительной работе с дошкольниками, готовит и проводит праздники и развлечения, досуг. В обстановке праздника малыши раскрываются с другой стороны, иногда даже не известной для собственных мам и пап.

Детский сад не заменяет семейное воспитание, а дополняет его. Несомненно, детский сад приносит огромную пользу в воспитании и становлении личности наших детей.

От имени группы родителей средней разновозрастной группы детского сада №1 с. Русский Камешкир поздравляю наш любимый детский сад с его юбилеем. Желаю здоровья и творческого вдохновения всем членам коллектива. Огромное вам спасибо за заботу о наших детях!


Эта публикация основана на статье Ирины Чернухиной «Большой юбилей маленького садика» из газеты «Новь» от 25.09.2012, №74 (9283). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Камешкирских дошкольников учат безопасности на дорогах

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий