27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

04.10.2012

Стал ярче парк сельхозмашин камешкирского техникума

Большое место в учебно-воспитатель-ном процессе отводится развитию творческих способностей учащихся. Подтверждение этому – второе место на областном конкурсе, которое заняли Денис Хряпов (на фото) и Роман Раджабов.

Подведены итоги Интернет-голосования областного творческого конкурса «Раскрась технику!». Камешкирские ребята заняли в нем второе место. Необычный для сельской глубинки конкурс проводился по инициативе министерства образования Пензенской области. Восемь учреждений профессионального образования нашего региона соревновались в выполнении творческого задания – раскрасить сельскохозяйственную машину.

Цель конкурса – показать, что и в трудной, чисто механической работе сельского труженика всегда есть место творчеству и воображению.

– С энтузиазмом отнеслись к конкурсному заданию многие учащиеся, – рассказывает заместитель директора Камешкирского сельскохозяйственного техникума по воспитательной работе Татьяна Обуховская, – а вот добились своей цели и стали участниками творческого соревнования учащиеся двадцать первой группы Денис Хряпов и Роман Раджабов. Они не просто предложили идею, но и подготовили эскизы оформления зерноуборочного комбайна «Нива».

Быть может, не все у ребят получилось так, как они задумывали, и все же – это их первый художественный опыт. Да и соперники были серьезные – учащиеся Мокшанского агротехнологического и Пензенского многопрофильного колледжей. Тем не менее, ребята не подкачали – «серебро» в областном конкурсе много значит.

Неплохой подарок преподнесли Денис и Роман к череде праздничных дат – Дню образования техникума, Дню профтехобразования и Дню учителя – своим наставникам, руководителю группы Елене Лисиной и мастеру производственного обучения Александру Мартынову, да и всему коллективу техникума.

Научить безаварийному управлению трактором или грузовиком – важнейшая задача педагогов техникума. Да ведь только девчонки и мальчишки мечтают о большем и подтверждают это не на словах, а на деле. Выставки, концертные программы, презентации регулярно проводятся в сельхозтехникуме.

Верится, что впереди у учащихся Камешкирского сельскохозяйственного техникума новые победы и достижения. Для этого у нашей молодежи есть все необходимое. В первую очередь – любовь ко всему прекрасному. И ничто не может быть прекрасней родной земли!

Эта публикация основана на статье Валерия Бобкова «Стал ярче парк сельхозмашин» из газеты «Новь» от 2.10.2012, №76 (9285). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

В Камешкирском сельхозтехникуме готовят профессионалов своего дела (фото)

Камешкирский сельхозтехникум стал призером областного конкурса «Раскрась технику»

Студенты Камешкирского сельхозтехникума обучаются работе на новых агрегатах

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий