29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

30.10.2012

В Камешкирской средней школе бабушки с внучатами стреляли по мишеням

Соревнования по стрельбе в Камешкирской средней школе

В Камешкирской средней школе уже несколько лет существует совет бабушек, который активно занимается решением воспитательных задач, поставленных коллективом педагогов.

Бабушки выполняют серьезную общественную работу. Они готовят лекции и беседы для родителей по вопросам семейного воспитания, проводят различные тренинги, организуют интересные – познавательные и развивающие – мероприятия для детей.

Совсем недавно было проведено совместное мероприятие бабушек и их внуков, а также других желающих принять в нем участие детей и подростков. На этот раз двум сформированным командам было предложено посоревноваться в стрельбе в школьном тире.

Мероприятие началось с построения команд. Учитель физкультуры Сергей Гришин провел подробный инструктаж на предмет поведения в тире, требований работы с мелкокалиберной винтовкой.

Уже в самом тире Сергей Петрович на собственном примере продемонстрировал навыки обращения с огнестрельным оружием. Вначале участникам соревнования было предложено пристреляться по пластиковым бутылкам. Ребята и взрослые с удовольствием проверяли свои возможности. Уже затем каждый получил по шесть пулек, три из них были пробными и три – прицельными, стрельба которыми шла в зачет. Волнение было неподдельным. Все хотели попасть только в десятку! Однако удача улыбнулась не всем. Самое большое количество очков набрал ученик 9 «б» класса Максим Капранов. Третье место по результатам досталось его бабушке. Второй стала ученица 9 «б» класса Маргарита Жулина. Победители получили грамоты, ну а все участники – сладкие призы.


Эта публикация основана на статье Валентины Левушкиной «Бабушки с внучатами стреляли по мишеням» из газеты «Новь» от 30.10.2012, №84 (9293). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Педагоги Камешкирского района отметили День учителя

В школах Камешкирского района завершилась творческая проектная неделя (фото)

В Камешкирской средней школе состоялась экологическая акция (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий