20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

27.02.2013

Ветврач из Русского Камешкира сменила сферу деятельности на педагогическую

Марина Кузнецова и её ученики обсуждают технологию приготовления блюд из рыбы

Почти у каждого человека случаются такие моменты, когда совершенно неожиданно приходится принимать кардинальные решения, резко меняющие жизнь. Такой период случился и у Марины Кузнецовой. Пять лет тому назад возникла проблема, связанная с необходимостью смены сферы деятельности. Муж Валерий Кузнецов посоветовал ей обратиться в Камешкирский сельскохозяйственный техникум. В прошлом ветеринарный врач, Марина Валерьевна сначала сомневалась, а затем решила: «Не зря же говорят, что не боги горшки обжигают». Взяли на работу преподавателем спецдисциплин по подготовке поваров-кулинаров и технологов пищевого производства.

Заведующая учебной частью техникума Ирина Фролова говорит: «Мы понимали, что берем человека не по профилю, но все-таки решили попробовать. Когда же преподаватель начала вести занятия, мы поняли, что не ошиблись в выборе. Перед нами – специалист высокой квалификации. За короткое время она настолько освоила программу, что стала оказывать теоретическую и методическую помощь мастерам производственного обучения. Прошла курсы переподготовки, позже – аттестацию, и сейчас мы имеем высококлассного специалиста первой квалификационной категории».

Преподаватель за это время уже успела выпустить одну группу, сейчас у нее вторая группа (второй курс), у которой она еще и классный руководитель. Марина Валерьевна считает, что главная ее задача – не просто дать профессию, но и помочь ребятам, а это в основном девочки, определиться в жизни. Работа трудная, ответственная, но необыкновенно интересная, как считает Марина Валерьевна. Подростки требуют к себе постоянного внимания, и это не дает расслабляться ни на один день, поскольку воспитательный процесс требует непрерывной работы.

Кроме того, много времени в техникуме отводится подготовке и участию в различных мероприятиях. К примеру, сейчас она готовит детей, а также мастеров производственного обучения к участию в областном конкурсе профессионального мастерства. Пожелаем замечательному преподавателю и ее студентам больших успехов как в учебе, так и в работе.


Эта публикация основана на статье Валентины Левушкиной «Не боги горшки обжигают» из газеты «Новь» от 26.02.2013, №14 (9324). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Камешкирский сельхозтехникум принял участие в военно-спортивных состязаниях 

Представители молодежных организаций встретились с учащимися Камешкирского района (фото)

Учащиеся сельхозтехникума осваивают будущие профессии

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий