26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

14.05.2013

Камешкирские дети знакомились с патриотическим прошлым села

Камешкирские дети знакомились с патриотическим прошлым села

Камешкирские дети знакомились с патриотическим прошлым села

Накануне празднования Дня победы воспитанники детского сада №2 села Русский Камешкир знакомились с патриотическим прошлым села.

Седьмого мая воспитатели и воспитанники старшей и подготовительной групп провели экскурсию на центральную площадь к памятнику погибшим воинам-камешкирцам. Музыкальный руководитель детского сада Ольга Мельник рассказала детям о войне и победе в ней. Затем дошколята читали стихи на военную тематику. С детской нежностью воспитанники касались букв на стеле погибшим камешкирцам, читали их имена.

А на следующий день дети подготовительной группы вместе с воспитателем Любовью Лидяевой, посетили ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Никифоровну Шатину. Бабушка Зина, так ласково называли ее дошколята, рассказала детям о своей фронтовой жизни и сегодняшнем быте в своей уютной квартирке в доме для ветеранов. Несмотря на преклонный возраст, она полна оптимизма, задора, не лишена чувства юмора. Дети подарили ветерану цветы и конфеты к чаю. Также дошколята рассказали бабушке Зине стихи и исполнили танец. Зинаида Никифоровна поблагодарила юных гостей, просила чаще навещать ее и, конечно же, угостила детей сладостями. Всю обратную дорогу до детского сада ребятишки и воспитатели обсуждали эпизоды военной жизни Зинаиды Никифоровны, и мальчики пообещали, что, когда они вырастут, пойдут в армию и будут защищать Родину, – заместитель заведующего по методической работе Людмила Костева.

Читайте также:

В День победы на центральной площади Русского Камешкира прошел торжественный митинг (видео)

В Камешкирском районе состоялись праздничные мероприятия в честь Дня победы (фото)

В Русском Камешкире чествовали ветеранов Великой Отечественной войны (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий