24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

10.02.2017

В камешкирском ЦДО активно готовятся к весенним праздникам

В камешкирском ЦДО активно готовятся к весенним праздникам

Не за горами весенние праздники, и воспитанники объединения «Калейдоскоп» из Центра дополнительного образования уже ведут активную подготовку к ним. Они с удовольствием изготавливают цветы, которые не отличить от настоящих.

В творческом кружке учатся изготавливать изделия, применяя различные техники декоративно-прикладного искусства. Это и бумагопластика, и канзаши — искусство творения из обычной атласной ленты незабываемых цветочных шедевров. В основном ребята работают с экологичными материалами, и особенно детям приглянулся фоамиран, из которого получаются просто волшебные цветы.

Сейчас в объединении идет подготовка к ближайшим праздникам. Под руководством педагога Нины Кирилиной девчонки с большим интересом вырезают различные детали для будущих шедевров. И вот из маленьких элементов получаются цветы, которые выглядят словно настоящие. Их делают самые активные члены кружка Люба Майорова, Маша Шевченко, Альбина Мальцева, Настя Гришина, Марина Уралёва, Маша Букина, Вика Гаврилятова. А Лиза Алякина выполняет красочные работы из соломки. Эти учащиеся творческого объединения – постоянные участники районных и областных выставок детского творчества.

Хочется отметить, что дополнительная общеобразовательная программа объединения «Калейдоскоп» помогает ребенку постигнуть удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя и свои способности.

Читайте также:

Камешкирские школьники продемонстрировали свои познания в истории родного края

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий