28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

15.05.2018

Камешкирские ребята совершили увлекательное путешествие

Увлекательное путешествие

Экскурсия в официальное учреждение неожиданно для ребят оказалась интересной и познавательной.

На прошлой неделе в территориальном отделе бюро ЗАГС побывали четвероклассники Камешкирской средней школы и их наставник Ольга Голубева. Ведущий специалист организации Ольга Селезнёва рассказала ребятам об истории становления органов записи актов гражданского состояния. Она пояснила, что в этом году их система отмечает вековой юбилей.

Ольга Александровна ознакомила мальчиков и девочек с основами семейного законодательства, сделав акцент на неотъемлемых правах детей. В частности, ребята узнали, что мамы и папы должны учитывать мнение своих сыновей и дочерей, принимая важные для всей семьи решения. Если она распалась, дети имеют право общаться с обоими родителями, братьями, сестрами и другими близкими родственниками. Четвероклассники с интересом воспринимали полезную информацию, комментировали услышанное и задавали вопросы.

По окончании беседы ребята побывали в главном помещении бюро ЗАГС – архиве. Там хранятся книги с записями о заключении браков, рождении детей и о других важных событиях в жизни людей. Школьники получили массу впечатлений от экскурсии в учреждение, которое многие считают сугубо казённым. Ребята и их классный руководитель Ольга Голубева поблагодарили специалиста за интересное мероприятие.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий