28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

10.12.2018

Камешкирских дошколят учили обращаться с деньгами

В детском саду №2 в клубе «Молодая семья» дети подготовительной группы  № 2 вместе с родителями обсуждали вопросы финансовой грамотности с целью научить ребенка, как сэкономить деньги, как  правильно тратить накопления.

Причем, чем в более раннем возрасте дети получат самые важные знания, тем больше ошибок  им удастся избежать в зрелом возрасте. Задача взрослых дать своим малышам такие уроки, которые помогут им быть успешными, счастливыми и продуктивными.

Как рассказала воспитатель Нурия Аипова, дошкольники узнали, что такое деньги, где их делают и что они сами собой не появляются, а зарабатываются.  Дети с помощью игры «Груша-яблоко» смогли планировать свои покупки заранее. Детсадовцы показали элементарные знания по финансовой грамотности: назвали мелкие и крупные купюры денег, каким образом родители производят оплату товара в магазине и что можно купить на десять рублей.

В завершении мероприятия родители обменивались своим опытом, как планировать свой бюджет, что нужно регулярно совершать совместные покупки в магазин и давать ребенку самому выбирать товар из списка. И пришли вместе к мнению, что в таких вопросах должны принимать участие все члены семьи.

Камешкирских дошколят учили обращаться с деньгами

 

Камешкирских дошколят учили обращаться с деньгами

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий