19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

19.05.2020

Учащиеся школ района приняли участие в региональной научно-практической конференции

В этом году конференция  «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области» проводилась в дистанционном формате на портале дистанционных мультимедийных интернет-проектов.

Заявки принимались в режиме онлайн от школьников с третьего по одиннадцатые классы. Участвовали в конкурсе не только пензенские ученики, но и ребятишки из самых отдалённых уголков области. В этом году были просмотрены и оценены 153 конкурсные работы по семи направлениям.

Свои работы на суд жюри представили 12 учащихся образовательных учреждений нашего района. Многие из них заслужили высокую оценку. Так, восьмиклассница Новошаткинской основной школы Полина Шиндина стала победителем в секции «Объекты культурного наследия Пензенской области». Она провела объёмную исследовательскую работу по изучению истории создания и открытия памятника воинам-землякам, героям Великой Отечественной войны, в селе Новое Шаткино. Научным руководителем была преподаватель истории Надежда Мамонтова. По словам Надежды Николаевны, работа стартовала с начала учебного года: собрали материал о строительстве памятника в селе, нашли старые фото, а затем представили на конкурс.

Кроме того, лауреатами научно-практической конференции стали девятиклассница Дарья Коновалова и семиклассница Елена Зинина из Пёстровки, ученицы 9-го класса Олеся Шилова из Большого Умыса и Анна Сенина из Старого Чирчима.

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем им интересных идей, творческих находок и новых побед!

Учащиеся школ района приняли участие в VII региональной научно-практической конференции

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий