29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

08.04.2022

Камешкирские одиннадцатиклассники готовятся к ЕГЭ (2 фото)

По результатам итоговой аттестации большинство юношей и девушек планируют продолжить образование в высших учебных заведениях.

Чтобы завладеть заветным аттестатом, ребятам нужно подготовиться к двум обязательным экзаменам: по математике и русскому языку. Другими словами, решить контрольную и написать сочинение – этого достаточно для получения документа о среднем образовании. Но, если одиннадцатиклассник собирается поступать в вуз, ему предстоит сдавать профильные экзамены. Скажем, хочешь учиться на врача – обрати внимание на биологию и химию. А если мечтаешь о физмате – придётся хорошо подучить точные науки.

Как пояснила главный специалист отдела образования района Светлана Любушкина, в этом году экзаменационная сессия стартует 26 мая и заканчивается 21 июня. Она рассказала, что по каждому из предметов установлен определённый проходной балл.

Профильную математику выбрали 14 ребят, тогда как базовому уровню отдали предпочтение только 11 юношей и девушек. Обществознание будут сдавать 13 школьников, ещё трое – историю. Нравится будущим выпускникам и биология  – испытания по этому предмету пройдут 7 человек. Пятеро ребят любят информатику, столько же – физику, а ещё четверо – химию. По одному  ученику выбрали экзамен по литературе и английскому языку.

Более подробно об этом читайте в ближайшем выпуске газеты «Новь».

Камешкирские одиннадцатиклассники готовятся к ЕГЭ

Камешкирские одиннадцатиклассники готовятся к ЕГЭ

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий