20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

20.06.2022

Камешкирские ребята любят лето (2 фото)

Мальчики и девочки проводят каникулярные дни с пользой для ума и здоровья.

Чем заняться в тёплые летние деньки, которые так долго ждали дети? Можно отправиться на прогулку с товарищами, можно поиграть на свежем воздухе или прокатиться на велосипеде. А можно почитать интересные книги и узнать, как проводили летние каникулы их отцы и деды. Узнать об этом школьникам помогают их старшие наставники.

Так, 17 июня библиотекарь Ольга Кочнёва отправилась с ребятами из оздоровительного лагеря при Камешкирской средней школы в библиотур «Лето на страницах книг». Дети совершили увлекательное путешествие по произведениям о всеми любимой поре года. Вместе с библиотекарем они вспоминали и обсуждали книги о лете известных советских и российских писателей: «Каникулы в Простоквашино» и «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского, «Дед Мороз и лето» Василия Ливанова, «Дудочка и кувшинчик» Валентина Катаева. О дружбе и приключениях мальчиков, которые отправились в лагерь, узнали из рассказов Николая Носова «Тук, тук, тук» и «Огородники». Ознакомила с новой серией книг Олега Роя.

В ходе занимательного мероприятия, проходившего в новом сквере на улице Кирова, что в райцентре, ребята дружно спели песенку «Я на солнышке лежу» и поучаствовали в «Солнечной викторине». И взяли понравившиеся им книги для домашнего чтения.

Камешкирские ребята любят лето

Камешкирские ребята любят лето

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий