29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

07.12.2022

Камешкирские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

В обязательном этапе завершения среднего общего образования и допуска к государственной итоговой аттестации приняли 28 выпускников 2022-2023 учебного года.

7 декабря в Камешкирской и Старочирчимской средних школах проводилось  итоговое сочинение в 11-х классах. В итоговом сочинении приняли  участие 28 человек.Результатом итогового сочинения будет «зачёт» или «незачёт». При получении последней оценки у ребят будет возможность переписать работу в первую среду февраля и первую среду мая будущего года. К ЕГЭ и государственного выпускного экзамена допустят только тех выпускников, кто получит «зачёт».

На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут. Пятнадцать школьников отдали предпочтение теме «Что делает человека подлинно счастливым?».  По направлению «Что такое взаимопонимание?» сочинение писали пять человек, столько же выбрали тему «Какую жизненную цель можно назвать благородной?». Два ученика отвечали на вопрос «Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?», по одному – «В чём ценность исторического опыта?» и «Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодёжи?».

Итоговое сочинение в дальнейшем может учитываться при приёме абитуриентов в высшие учебные заведения.В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. В школе работы проверяет экспертная комиссия из учителей русского языка и литературы, не работающих в выпускных классах.

Источник фото: https://kameshkir.pnzreg.ru

Камешкирские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий