28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

10.02.2016

Представитель администрации района ответил на социально-значимые вопросы камешкирцев

Представитель администрации района ответил на социально-значимые вопросы камешкирцев

В Регион-центре редакции провел очередной прием граждан заместитель главы администрации Камешкирского района Сергей Круглов. Можно сказать, что все проблемы, обсуждаемые в ходе приема, имели общественно-значимый характер.

Первым было рассмотрено коллективное обращение, поступившее из Пестровки. Родители учащихся местной школы били тревогу по поводу температурного режима отопления в этом учебном заведении. Дело в том, что он не соответствует санитарным нормам. В то время, когда старшеклассники на уроках изнывают от жары, их младшие товарищи, что учатся в начальных классах, – замерзают. Как сделать так, чтобы всем ребятам было просто тепло и комфортно – не знают ни учителя, ни родители, ни сельская власть. Самим им эту проблему не решить, потому и обратились они за помощью к районному руководству.

Внимательно выслушав заявителей, Сергей Иванович согласился, что ситуацию действительно нужно исправлять, ведь речь идет о здоровье детей. По его словам, к обсуждению данного вопроса будет привлечен начальник отдела образования Николай Никишин.

Затем на прием пришла молодая женщина, проживающая в селе Лапшово. Она пожаловалась на некачественную работу тракториста при расчистке дороги по улице Центральной: на отдельном ее участке снег остался лежать нетронутым. Сергей Иванович заверил, что свяжется с главой местной администрации, в ближайшее время вопрос должен решиться положительно.

Не одну, а сразу несколько проблем озвучила Т. Косолапова из Мордовского Камешкира. Первое, что ее беспокоило, – судьба разрушенных колодцев в селе. Кто поможет их отремонтировать? В ответ услышала, что восстановить водные объекты при желании могут сами жители, организовав соответствующий кооператив. Второе, что тревожило заявительницу, – собаки, свободно разгуливающие по селу без намордников и поводков. Ей хотелось узнать, почему за подобное содержание животных не наказывают их хозяев. Сергей Иванович пояснил, что сделать это не так-то просто. Ведь прежде чем привлечь к ответственности владельца жучки или барбоса, нужно доказать, что пес принадлежит именно этому человеку. Следующее, на что хотела бы пенсионерка обратить внимание заместителя главы, это расчистка дороги к родничкам. Любителям ключевой воды из-за снега туда не добраться. И наконец, Т. Косолапова затронула проблему сбыта сельхозпродукции, выращенной на личных приусадебных участках. Было высказано весьма дельное предложение по организации в районе своего рода заготконторы.

Все вопросы заявителей будут находиться на контроле районной администрации и Регион-центра.

Читайте также:

В Регион-центре состоялся очередной прием граждан

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий