26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

02.06.2016

Из администрации Камешкирского района приходят ответы на обращения граждан

Из администрации Камешкирского района приходят ответы на обращения граждан

В ответ на обращение жительницы Мордовского Камешкира Т. Косолаповой руководитель территории Сергей Хазов сообщает, что «ремонт моста на подъезде к селу будет проведен совместно с ремонтом автодороги в июле 2016 года. Приведен в надлежащее состояние пункт сбора ТБО. Организован еженедельный сбор мусора и твердых бытовых отходов от населения, вывоз осуществляет ИП Соколин. Начато перезаключение соответствующих договоров с жителями. Произведена разъяснительная работа с владельцами земельных участков, прилегающих непосредственно к дороге. Сельчанам рекомендовано не допускать распашки земли сверх установленной нормы, чтобы не затруднять дорожного движения».

На вопрос камешкирцев, когда начнет свою работу магазин «Пятёрочка», Сергей Николаевич отвечает: «Решение по открытию или недопущению открытия магазина «Пятёрочка» будет принимать суд, так как документы на строительство здания были оформлены с нарушением законодательства. Срок решения остается за судебными органами».

Что касается благоустройства дороги по улице Молодёжной райцентра, то руководитель территории поясняет: «Администрацией Русскокамешкирского сельсовета будет выделен щебень для ремонта. Мероприятия по доставке и разравниванию щебня необходимо провести силами проживающих здесь людей. По состоянию на 11 мая 2016 года жители не изъявили желания принять долевое участие в ремонте своей улицы».

Читайте также:

Глава администрации района вновь ответил на вопросы камешкирцев

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий