26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

08.06.2016

Сергей Хазов пообещал обратившимся разобраться по всем вопросам

Сергей Хазов пообещал обратившимся разобраться по всем вопросам

В Регион-центре редакции провел очередной прием граждан по личным вопросам глава администрации района Сергей Хазов.

Наступило лето, а вместе с ним появились и проблемы с водой. О том, что водопроводная сеть райцентра изношена и требует замены, знает, пожалуй, каждый его житель. Наслышаны люди и о трудном финансовом положении коммунальной службы, не позволяющем произвести эту замену. Вот и приходится камешкирцам зачастую сидеть без воды, пока устраняется очередная течь в водопроводе или устанавливается новый насос. Хорошо, когда такое отключение спланировано заранее и длится недолго, но если оно внезапное и продолжительное, то, естественно, вызывает раздражение. Так, В. Лучкова и Е. Никифорова, придя на прием, пожаловались, что по улицам Лапшова и Левина краны сухие уже трое суток. По словам женщин, водопровод здесь был когда-то проведен на средства самих жителей. Так же, «в складчину», благоустроена и дорога на этих улицах. Всё было хорошо, пока два года назад работники ЖКХ не изменили что-то в водопроводной сети, испортив при этом и дорожное покрытие. «Обязательно во всём разберусь, – заверил Сергей Николаевич. – Заодно сегодня же проеду проверю и дорогу».

Для другого жителя райцентра, А. Яшина, является проблемой накренившееся дерево на улице Ленина. В любой момент оно может упасть, повредив трубы газопровода или линию электропередачи, не говоря уж о том, какую опасность таит оно для людей. Посетовал мужчина и на малое количество лампочек на улице. «Возможно, потребуется комплексное решение проблем, – высказался глава, – поэтому надо разбираться в сложившейся ситуации на месте».

М. Линькова ходатайствовала об открытии в Пёстровке детсадовской группы. Женщина предлагала реконструировать для этого отдельное помещение в местной школе. Сергей Хазов пообещал обсудить данный вопрос с начальником отдела образования Николаем Никишиным. Заявительницу же попросил выяснить, сколько ребятишек готовы посещать дошкольное учреждение.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты на контроль районной администрацией и Регион-центром. О результатах их рассмотрения мы обязательно сообщим читателям.

Читайте также:

Глава администрации района вновь ответил на вопросы камешкирцев

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий