25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

17.02.2017

Некоторым несовершеннолетним нарушителям урок не пошел впрок

Несовершеннолетним нарушителям урок не пошел впрок

Некоторым несовершеннолетним нарушителям урок не пошел впрок

На состоявшемся 16 февраля заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав велся принципиальный разговор с мамами и папами, не выполняющими свои родительские обязанности.

Открывая заседание комиссии, её председатель Николай Терехин отметил, что основные звенья профилактики безнадзорности, социального сиротства и правонарушений среди несовершеннолетних – это выявле ние неблагополучных семей при первых тревожных сигналах. Лишь когда все меры воздействия исчерпаны, можно говорить о лишении родительских прав. «Мы должны работать на опережение, – подчеркнул Николай Петрович. – Ни одна семья, ни один ребенок не должны остаться вне зоны внимания органов профилактики».

О том, как подобная деятельность организована в Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа, участников заседания проинформировала заместитель директора учебного учреждения Татьяна Обуховская. Так, в настоящее время из 132 учащихся четверо находятся на учете. По мнению педагога, совершению правонарушений способствует отсутствие реакции со стороны родителей и излишняя мягкость наказаний.

На заседание комиссии были заслушаны двое несовершеннолетних учащихся колледжа, которые недавно были замечены за распитием пива, и их родители. Юноши ранее уже давали объяснения о своем недопустимом поведении, однако на путь исправления не вступили. Возможно, вынесенные им выговоры станут для ребят уроком. А отцу одного из молодых людей рекомендовано пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Участники заседания рассмотрели вопрос о трудоустройстве несовершеннолетней и о начале процесса лишения родительских прав жительницы райцентра.

Читайте также:

В Камешкирском районе усилят контроль за перевозкой детей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий