25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

05.08.2020

Депутат областного Заксобра Ильдар Акчурин посетил Камешкирский район

В рамках рабочей поездки народный избранник провёл приём местных жителей по личным вопросам

Общение члена фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Ильдара Акчурина с сельчанами длилось около полутора часов. За помощью в решении житейских проблем к народному избраннику обратились три человека.

Ильдар Анвярович  посоветовал оставшегося по собственной вине без крова жителю Большого Умыса обратиться за бесплатной помощью к юристу, который ведёт приём в Камешкирском МФЦ. Депутат и приглашённая на приём начальник УСЗН Татьяна Земскова разъяснили бабушке ребёнка-инвалида, как получить для девочки направление в один из домов отдыха Пензенской области.

О наболевшей проблеме депутату поведала жительница улицы Гагарина из Русского Камешкира. Она рассказала, что септик во дворе дома находится в аварийном состоянии и периодически переполняется, в итоге стоки текут по улице. После детального обсуждения проблемы с участием исполняющего обязанности главы райадминистраций Сергея Голубева и руководителя Русскокамешкирского сельсовета Валентины Сорокиной народный избранник рекомендовал  изучить вопрос о вступлении муниципалитета в Госпрограмму «Развитие сельских территорий». До решения вопроса будет создана рабочая группа и осуществляться постоянный депутатский контроль и оказание помощи.

Более подробно об этом читайте в № 31 газеты «Новь».

Депутат областного Заксобра Ильдар Акчурин посетил Камешкирский район

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий