20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

05.10.2020

Вторая волна коронавируса пришла и в Камешкирский район

 

В Россию пришла вторая волна коронавирусной пандемии. Вводятся всё новые ограничения, ведь темп прироста заболевших растёт с каждым днём. Только за эти выходные в Камешкирском районе подтверждены ещё 3 случая заболевания.

Как свидетельствует информация регионального оперативного штаба, с середины августа в области начался рост заболеваемости коронавирусом. Если летом каждый день фиксировалось по 40-50 новых случаев, то в сентябре это число достигло сотни в день. Подробнее об этом можно прочитать в №39 газеты “Новь” от 30 сентября.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черёмушкина в своём телеграм-канале сообщила, что 5 октября в регионе подтверждены 90 новых случаев, Камешкирский район в сводке не фигурирует. Но вот в субботу, 3 октября у нас зафиксированы 2 новых заболевших и в воскресенье - ещё один.

Общее же число заражённых с начала пандемии составляет 42 человека. Но, как говорят специалисты, эту цифру можно смело умножать на пять, потому как у некоторых жителей болезнь протекает бессимптомно.

Вы также можете ознакомиться с текущей картой распространения коронавируса в Пензенской области.

Источник фото: pixabay.com

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий