29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

С миру по нитке

25.10.2014

Что даст россиянам переход на «зимнее время»

www.teleport2001.ru

В ночь с субботы на воскресенье восемьдесят из восьмидесяти пяти регионов России перейдут на зимнее время. Пензенская область входит в их число, поэтому в 2 часа ночи 26 октября камешкирцам нужно будет перевести стрелки своих часов на один час назад.

Споры о переводе на зимнее время велись давно, еще с тех пор как в России был отменен перевод часов. Президент России Владимир Путин, подписав Федеральный Закон №248-ФЗ от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени», поставил точку в этом противостоянии законодателей, экономистов и ученых. В соответствии с ним на территории России теперь 11 часовых зон вместо 9. Кстати, не все регионы согласились перейти на «зимнее время». К примеру, от него отказались Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области.

Однако, как думали многие, возврата к старым временам, когда часы переводились на час назад и вперед два раза в году, не будет. В ночь на воскресенье жители России переведут часы в последний раз, окончательно и бесповоротно перейдя на зимнее время.

Нужно сказать, прекратив один спор, российские власти породили другой, не менее жаркий. Существует множество мнений насчет целесообразности таких изменений. Что это даст россиянам, покажет время.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий