19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

22.11.2016

Камешкирский район готовит предложения в областную стратегию развития

В администрации Камешкирского района продолжается работа по формированию долгосрочной концепции социально-экономического развития территории.

Реальная ситуация в экономике и обществе меняется так быстро, что многие положения принятой почти десять лет назад действующей Стратегии социально-экономического развития Пензенской области на период до 2020 года нуждаются в корректировке. Новый документ, рассчитанный на долгосрочную перспективу – до 2035 года, должен быть разработан на основе предложений, сформулированных в районах исходя из реальной ситуации и потенциала территорий. Такое поручение дал руководитель региона Иван Белозерцев на совещании с главами городских округов и муниципальных образований.

Ранее был проведён анализ действующей Стратегии. Она была разработана в 2007 году и претерпела множество изменений в части приведения её в соответствие с требованиями Министерства экономического развития Российской Федерации. Документ формировался исходя из целевых ориентиров, заданных в проектах федерального и окружного уровней.

Как рассказала начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия Разработку концепции развития района, которая будет одной из составных частей Стратегии, проводят специалисты райадминистрации с участием представителей местной власти, общественности и частного бизнеса. Отличительной чертой новой программы станет четкий план её реализации, в котором будут указаны конкретные пути решения проблемных вопросов. А поскольку наш район – территория сельскохозяйственного производства, основной упор делается на развитии этой отрасли промышленности.

Источник фото: www.openlearning.ru

Читайте также:

Сельсоветы Камешкирского района спрогнозировали свои бюджеты на годы вперед

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий