19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

09.03.2017

В Камешкирском районе планируется строительство завода по переработке кукурузы

На минувшей неделе в администрации Камешкирского района собрались крупные сельхозпроизводители, чтобы обсудить возможность развития нового направления в растениеводстве.

Собственно, само по себе оно не новое. Кукурузу у нас выращивают давно, но по большей части кормовую. А в этот раз инвесторы из Краснодарского края предложили производить данную культуру на зерно, причем пообещали закупать её в любых объемах и по очень привлекательной цене.

Как разъяснил представитель производственной фирмы «Радуга» Сергей Пироженко, компания намерена строить на территории нашего района завод по сушке и переработке зерновой кукурузы. Этот продукт в настоящее время очень востребован, потому реализация не вызовет проблем. От местных предприятий требуется выращивать кукурузу нужных сортов и кондиции. А остальное, как говорится, дело техники и заключенного между сторонами договора.

Однако сельхозпроизводители восприняли эту идею несколько скептично, подвергнув сомнению прибыльность проекта и размер собственной выгоды. Нужно сказать, опасения аграриев вполне понятны, потому как печальный опыт показывает, что на рынке, в том числе и сельскохозяйственном, очень много недобросовестных контор, поэтому подозрительность здесь лишней не бывает.

Задав несколько дополнительных вопросов, производители взяли тайм-аут до конца недели, после чего выразили заинтересованность и проводили консультации в индивидуальном порядке.

Как отметил глава администрации района Сергей Хазов, строительство нового предприятия даст толчок развитию растениеводства в нашем районе. Кроме того, это позволит открыть новые рабочие места, что немаловажно.

Читайте также:

Лапшовские аграрии планируют увеличение посевных площадей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий