25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

16.11.2017

Предпринимателям Камешкирского района рассказали о поддержке ведения бизнеса

Предпринимателям Камешкирского района рассказали о поддержке ведения бизнеса

Практический семинар 14 ноября прошел на базе Многофункционального центра Камешкирского района Пензенской области и муниципального бизнес-инкубатора.

Практический семинар организован в соответствии реализацией мероприятий «Международная неделя предпринимательства», посвященных поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

На практическом семинаре рассмотрены вопросы:

- роль бизнес–инкубаторов в развитии и поддержке предпринимательства.

- оказание услуг бизнесу МАУ «МФЦ Камешкирского района Пензенской области»

- работа муниципальной специализированной организации по информированию предпринимателей по вопросам предоставления финансовой и имущественной поддержке регионального и муниципального уровней.

Заведующая сектором экономики Галина Тулчина рассказала присутствующим об имеющейся возможности предоставления имущественной поддержки на территории муниципального образования, предоставления имущественной поддержки начинающему бизнесу на льготных основах в муниципальном бизнес- инкубаторе. Остановилась на развитии тех субъектов, которые воспользовались данным преимуществом в становлении бизнеса.

Директор МФЦ Ирина Спиридонова рассказала предпринимателям об оказываемых услугах субъектам малого и среднего предпринимательства на базе учреждения. Она отметила наиболее востребованные в предпринимательской среде услуги - услуга Федеральной налоговой службы по регистрации юридических, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских фермерских хозяйства. За истекший период оказано 74 услуги. Активно предприниматели пользуются услугой предоставления отчетов в фонд социального страхования форма - 4ФСС.

Значимую роль в развитии субъекта предпринимательства оказывает МФЦ в регистрации СМП на Портале Бизнес-навигатора МСП - бесплатный Интернет-ресурс, который предприниматели используют, осуществляя свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки.

Валентина Сорокина довела до присутствующих информацию о мерах государственной, муниципальной финансовой поддержки. Ежегодная сумма предоставления товарных кредитов агентством составляет более семи миллионов рублей. Привела примеры построения бизнеса в районе на субъектах воспользовавшихся муниципальной поддержкой в виде товарного кредита. Подробно остановилась на вопросе предоставления «налоговых каникул».

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий