19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

20.02.2019

Индивидуальным предпринимателям напомнили о необходимости платить налоги

Индивидуальным предпринимателям напомнили о необходимости платить налоги

19 февраля 2019 года в администрации Камешкирского района состоялся семинар на тему «Налоги и обязательные платежи индивидуальных предпринимателей 2019».

Директор агентства Валентина Сорокина рассказала предпринимателям о пяти системах налогообложения, которые они могут выбрать при ведении деятельности как индивидуальные предприниматели. До представителей семинара доведены принципы выбора системы налогообложения, отмечено, что все специальные системы налогообложения (УСН, ЕСХН, ПСН, ЕНВД) требуют от предпринимателя соблюдения множества условий: ограничение численности работников, лимит получаемых доходов, определенные виды деятельности и др. Выбор системы налогообложения с учетом всех критериев уже превращается в непростую задачу, а ведь у ИП есть обязанность платить, кроме налогов, еще и страховые взносы «за себя».

Взносы индивидуального предпринимателя за себя - это отчисления в фонды на пенсионное и медицинское обеспечение. Каждый год государство рассчитывает фиксированную сумму, которую ИП должен платить, независимо от того, работал ли он и был ли получен доход. В 2019 году фиксированная сумма взносов предпринимателя за себя составляет 36 238 рублей. Если же доходы предпринимателя за год превысили 300 000 рублей, то взносы в ПФР рассчитывают дополнительно, из расчета 1% от дохода сверх лимита.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий