28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

30.07.2019

Прошел семинар по услугам МФЦ и мерах государственной поддержки бизнесу

Прошел семинар по услугам МФЦ и мерах государственной поддержки бизнесу

МАУ «МФЦ Камешкирского района Пензенской области» МУП «Камешкирское агентство по развитию предпринимательства» провели совместный семинар.

На семинаре присутствовали пять предпринимателей. В ходе встречи директор МАУ «МФЦ Камешкирского района Пензенской области» Ирина Спиридонова раскрыла вопросы работы многофункционального центра. Она рассказала о востребованных услугах в МФЦ, о новых услугах МФЦ, о работе сайта «Мои документы». А так же о возможности получения услуг в электронном виде, пригласила для регистрации на портале «Госуслуги» в МФЦ. Обсуждались вопросы по оказанию услуг по выдаче загранпаспортов старого образца через МФЦ и через портал Госуслуги, услуг Минлесхоза по выдаче разрешений на охоту и оформлению договоров по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений и услуг субъектам МСП.

Директор МУП «Камешкирское агентство по развитию предпринимательства» Валентина Сорокина рассказала о мерах государственной поддержки субъектам МСП. Она привела примеры успешно развивающихся предпринимателей в районе, которые воспользовались государственной или муниципальной поддержкой. Подробно остановилась на вопросе взаимодействия и возможностях привлечения заемных средств на развитие бизнеса в микрокредитной компании АО «Поручитель».

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий