29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

27.08.2019

Спорт – основа жизни!

Спорт – основа жизни!

В нашем районе набирает обороты движение за здоровый образ жизни. И спортом уже занимаются не только подростки, но и молодежь, люди среднего и пожилого возраста.

С наступлением тепла в парке имени Гагарина можно увидеть камешкирцев, играющих в футбол, баскетбол, волейбол. С ребятами футболом занимаются профессиональные тренеры Владимир Чумаков и Александр Тюньков. Два-три раза в неделю они ждут своих воспитанников на поле или в «коробке», как называет местная молодежь спортивную площадку. Перед тренировкой – обязательная разминка. Как говорят тренеры, к спорту детей нужно приучать с детства. Ведь это не только здоровье в будущем, но и выносливость, и организованность. Кроме мальчишек-футболистов в «коробке» можно встретить и мужчин, которые играют в волейбол. Три раза в неделю они собираются вместе в парке и соревнуются между собой. А совсем недавно здесь появились баскетболисты, играют они пока на любительском уровне. Но мы верим, что в будущем смогут принять участие в соревнованиях.

Круглый год работает и секция по боксу. Тренер Евгений Видинеев готовит спортсменов на соревнования, на которых они показывают вполне неплохие результаты. Также в спортивном клубе «Комсомолец» регулярно проходят турниры по этому виду спорта. Так, в этом году проходили Рождественский турнир и соревнования, посвященные Дню Победы. Стоит отметить, что ребята боксируют не только друг с другом, но приезжают и соперники из соседних районов и областей.

Также как и «Комсомолец», круглогодично работает физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк». Там занимаются и школьники, и взрослые люди. Как рассказала директор спортивного учреждения Наталья Макарова, сейчас ребята могут поиграть в настольный теннис, а их мамы и папы занимаются фитнесом.

Не может не радовать, что в районе все больше людей присоединяются к движению «Готов к труду и обороне!». Как отметила администратор Центра тестирования ГТО Римма Келазева, в каждом селе и стар и млад присоединяются к этой программе. В детских садах проходят спартакиады, а в школах устанавливают местные рекорды. В ФОКе устраиваются фестивали, где чествуют самого молодого и старшего участника этих мероприятий.

И, конечно, нельзя не отметить лыжников, которые каждый год занимают призовые места. Они усердно готовятся к выступлениям с тренером Василием Болотиным и летом, и зимой. Благо, условия в парке имени Гагарина позволяют это делать.

Хочется сказать, что в нашем районе ведется пропаганда здорового образа жизни и не может не радовать, что всё больше сельчан выбирают тот или иной вид спорта. Ведь от здоровья нации зависит будущее нашей страны.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий